Полное наименование Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 50 "Золотой ключик"
Адрес 142105, Московская область, г. Подольск, ул. Литейная, 35б
Телефоны +7(4967) 68-12-20,+7(4967) 54-50-43 - факс
Адрес электронной почты ya.det-sad50@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 20.02.1968
Язык образования Русский
Режим работы Ежедневно с 7:00 до 18:00
Дежурная группа с 7:00 до 19:00
Суббота, воскресенье - выходной день

Детский сад № 50 «Золотой ключик», основан 20 февраля 1968г. Постановлением Главы города Подольска от 17.11.2004г. № 2437-п, создано как юридическое лицо. На основании Постановления Главы города Подольска от 18.12.2008г. № 1847-п Учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 50 «Золотой ключик».
Учредителем Учреждения, является муниципальное образование «городской округ Подольск Московской области». От имени муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по образованию Администрации города Подольска Московской области.
Учреждение создано для осуществления образовательного процесса по образовательным программам дошкольного образования различной направленности в целях обеспечения воспитания, обучения, присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет при наличии условий, соответствующих требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Нормативный срок обучения по основной образовательной  программе – 5 лет, по дополнительной – 4 года. Материально – техническое оснащение, предметно – развивающая среда, соответствует санитарным и методическим требованиям. В ДОУ оборудованы методический, медицинский и прививочный кабинеты, кабинет психолога, кабинет логопеда; физкультурный, музыкальный залы; зимний сад, групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей; служебные помещения обеспечивающие быт.
Расположен в жилом микрорайоне. Площадь территории составляет 11200 м2. Территория ограждена металлическим забором и достаточно озеленена различными видами деревьев и кустарников, имеются цветники и клумбы. Территория благоустроена: на участках имеет место как игровое, так и спортивное оборудование, теневые навесы, плескательный  бассейн, огород. Все это позволяет создать благоприятный микроклимат для прогулок воспитанников.
Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом муниципального учреждения здравоохранении «Городская детская поликлиника № 2» Управления здравоохранения Администрации г. Подольска. За Учреждением закреплен следующий медицинский персонал: врач- педиатр, медицинская сестра.
В МДОУ организовано 4-х разовое питание на основании 10 – дневного меню, согласованное с Роспотребнадзором г. Подольска.
Оказание услуг по организации горячего питания с 1 января 2014г.  исполняет МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли». Стоимость питания (на 1 воспитанника в день) составляет – 155 рублей 00 копеек.
Охрана жизни и укрепление физического и психологического здоровья детей является ежегодной задачей МДОУ. Заботясь о здоровье и всестороннем воспитании детей, педагоги МДОУ совместно с семьей стремятся сделать счастливым детство каждого ребенка.

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск

142100, Московская область, город Подольск, ул.Веллинга, д.3